Турнире четырех наций

Турнир четырех наций — это возможность увидеть в Перми будущих звёзд НХЛ и КХЛ. Сейчас они – самые талантливые молодые игроки своих стран, а через несколько лет будут бороться на Чемпионатах мира и Олимпиадах в составе главных национальных команд. В составе сборной России по хоккею приезжают сильнейшие игроки до 20 лет, а ведёт «молодёжку» к очередному титулу главный тренер Валерий Брагин.
Почетными гостями “Турнира 4 наций” станут двукратные Олимпийские чемпионы и чемпионы мира: Игорь Ларионов, Сергей Макаров и Александр Якушев. «Молодежка» сборной России по хоккею уступила финнам на Турнире четырех наций в Перми.
Однако неудача не помешала команде одержать победу на турнире.
Молодежная сборная России по хоккею уступила команде Финляндии со счетом 2:4 в заключительном матче на Турнире четырех наций. Соревнования проходили во дворце спорта «Молот» в Перми.
В составе российской «молодежки» шайбы забросили Павел Дорофеев (21-я минута) и Богдан Жиляков (30). Однако эта неудача не помешала команде одержать победу на турнире. По итогам трех встреч молодежная сборная России заняла первое место. Вчера, 24 августа, наша команда досрочно выиграла соревнования обыграв шведов (1:0) и чехов (4:1).