Дисциплины МАУ «ФСЦ «СПАРТАК»»

В будущем манеже «Спартак» у спортсменов появится возможность освоить множество дисциплин Легкой атлетики. Каждую неделю мы будем знакомить Вас более подробно с каждой из дисциплин представленных в МАУ «ФСЦ «СПАРТАК»»

Бег на 60 метров – это дисциплина лёгкой атлетики. Относится к спринтерским дисциплинам. В настоящее время забеги на 60 метров проводятся, как правило, на внутренних чемпионатах и коммерческих соревнованиях.

Американский спринтер Кристиан Коулман стал обладателем нового мирового рекорда в беге на 60 метров, который он установил на чемпионате США по лёгкой атлетике в помещении.

 Теперь мировое достижение 6,34 секунды.

Предыдущий рекорд в беге на 60 метров принадлежал другому американцу Морису Грину. В 1998 году Грин преодолел дистанцию за 6,39 секунды.

Рекордсменами России в данной дисциплине являются  Андрей Григорьев, преодолевший 60м за 6,52 секунды в рамках Чемпионата России 24 февраля 1995. И Андрей Епишин на Чемпионате Мира 10 марта 2006 года.

У будущих легкоатлетов Перми и Пермского края будет отличная возможность приблизиться к мировым рекордам, а может и превзойти их