Спартаковская миля

«Результат, лежащий за пределами человеческих возможностей»

Если Вы еще не зарегистрировались на «Спартаковскую милю», самое время сделать это, как только дочитаете этот пост, с реальной историей о миле, заряжающей на успех.

«Оксфордская миля» с участием Роджера Гилберта Банистера стала важным психологическим прорывом , изменившим представление людей о человеческих возможностях. С момента начала регистрации мировых рекордов, многие спортсмены пытались пробежать милю быстрее 4 минут.

Десятилетиями это не удавалось никому, в связи с чем, появилась и стала популярной теория о недостижимости человеком такого результата в принципе, ученые, все как один, твердили, что это результат, лежащий за пределами человеческих возможностей.

Более того, эта теория серьезно подкреплялась научными расчетами. Ученые убеждали, что если учесть сопротивление воздуха, аэродинамические свойства человеческого тела, антропометрические данные (длину ног и др.), силу мышц и потенциальную выносливость человеческого организма, то пробежать милю быстрее 4 минут – это не возможно!

Данная теория овладела разумом спортсменов – бегунов и плотно засела в их мозгах, как ограничитель скорости в автомобилях.
6 мая 1954 года этот психологический барьер был разрушен для всех Роджером Банистером, пробежавшим милю с результатом 3 минуты 59,4 секунд. Слава о результате Банистера разошлась по всему миру и тем самым помогла бегунам, полагающим невозможным выбежать за 4 минуты сломать «психологический ограничитель скорости» в своей голове и сделать то, что десятки лет считалось невозможным для человека.
Самый высокий результат на сегодня 3 минуты 43,13 секунд, он кажется невозможным вот уже 22 года, но 2 мая 2021 на «Спартаковской миле» каждый из участников может стать Роджером Банистером нашего времени, разрушителем барьеров, открывающим новые горизонты и дающий людям веру в себя.

Регистрируйтесь по ссылке https://russiarunning.com/event/8975fb76-26c0-40c8-a870-0a356df7c913

💥делайте невозможное для себя-возможным.