Положение “Спартаковская Миля”

Уважаемые участники соревнования, хотелось бы обратить Ваше внимание на особо важные пункты положения о проведении соревнования, во избежание недопониманий.

1. Важно при регистрации указывать время, за которое вы планируете преодолеть дистанцию.

Группа 1: PRO
К данной группе относятся профессиональные спортсмены, имеющие соответствующие спортивные разряды по легкой атлетике (1 взрослый, КМС, МС), либо являющиеся победителями международных, всероссийских, региональных и иных соревнований, со временем преодоления дистанции одной мили не более чем за 4:30 мин, что подтверждается ссылкой на официальный протокол.

Группа 2 : Спортсмены
К данной группе относятся спортсмены, которые обязаны подтвердить преодоление дистанции одной мили (со ссылкой на официальный протокол) не более чем за 5:20 мин (2 и 3 взрослый разряд)

Группа 3 : Любители № 1
К данной группе относятся юноши и девушки, мужчины и женщины, планирующие преодоление одной мили не более чем за 6:00 мин

Группа 4 : Любители № 2
К данной группе относятся юноши и девушки, мужчины и женщины, планирующие преодоление одной мили не более чем за 6:30 мин

Группа 5 : Любители № 3
К данной группе относятся мальчики и девочки с 12 до 14 лет, юноши и девушки, мужчины и женщины, не определившиеся со своим возможным временем преодоления одной мили, но с учетом максимального времени для получения медали финишера 10 минут.

2.Определение победителей дистанции в 1,6 км, осуществляется Главным судьей на основании данных электронного хронометража и итогового протокола соревнования в следующих категориях:
1. PRO женщины (вне зависимости от возраста)
2. PRO мужчины (вне зависимости от возраста)
3. Девушки от 14 до 18 лет
4. Юноши 14-18 лет
5. Женщины 18-30 лет
6. Мужчины 18-30 лет
7. Женщины 30-45 лет
8. Мужчины 30-45 лет
9. Женщины 45 лет и старше
10. Мужчины 45 лет и старше

Возраст участников и наличие у них оснований участвовать в мероприятии в соответствующих группах определяется на дату проведения мероприятия согласно представленных участником документов.
ВАЖНО
Искажение (сокрытие) участником информации о возрасте, или не предоставлении участником информации о наличии спортивного разряда или спортивного звания с целью победы в категории не предполагающей наличие спортивного разряда или спортивного званию ВЛЕЧЕТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ УЧАСТНИКА С ПУБЛИКАЦИЕЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ВО ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ОРГАНИЗАТОРА.

3.Максимальное время преодоления дистанции одна миля (1,6 км) – 10 минут.
Участник, не преодолевший дистанцию одна миля за указанное время (не пересекший линию финиша до истечении времени), не является финишером дистанции и медалью финишера не награждается. Награждение победителей и призеров мероприятия, производится в торжественной обстановке в день проведения мероприятия после утверждения результатов судейской коллегией. Призами организаторов мероприятия И ПРИЗАМИ СПОНСОРОВ награждаются победители и призеры, занявшие первые три места в каждой категории среди юношей и девушек , мужчин и женщин. Участник, не явившийся на церемонию награждения, лишается всех призов за занятое место, его место на подиуме переходит к следующему участнику на 1 шаг.

 

С Полным текстом положения можно ознакомиться здесь