Perm Trail

Топ-3 совета для начинающих трейлраннеров

Для того, чтобы почувствовать себя истинным трейл атлетом достаточно выйти в лес, подняться на гору и пуститься за духом свободы. Однако следует принять во внимание несколько правил:

1.Не бегать в незнакомой местности. Часто самоуверенность людей приводит к неутешительным последствиям и трейл бег не исключение. Необходимо рационально оценить уровень подготовки и обстановку по заданному маршруту
Внимательность — основа трейлраннинга. Каждый шаг должен быть осознанный и скоординированный.

2.Один из главных критериев — снаряжение. Обувь должна быть подобрана исключительно по вашим ощущениям. Многие трейл спортсмены хвалят такие кроссовки как Salomon S-lab Sense sg 6 или Adidas Terrex Agravic. Вторая по значимости вещь в забеге — рюкзак. В нём важна универсальность, лёгкость. Например, Sense 5 или Skin Pro 10. Однако не стоит забывать, что ваше приключение может иметь затяжной характер. Одежду стоит выбирать по типу: лёгкая, дышащая, не стесняющая движения. Также, стоит положить в рюкзак воду, бандану, мембранную куртку, нарукавники, налобный фонарь, часы с GPS, гамаши на кроссовки. Продвинутые трейлы берут с собой трекинговые палки, которые дополнительно нагружают мышцы спины. И, последнее, всё должно быть по погоде и без дискомфорта.

3.Включайте мозг т.е. сосредоточьтесь на движениях своего тела, чтобы не вернуться домой с травной ноги или остаться навсегда в диких условиях.
Правильно распределите силы и настройте ритм дыхания

И самый главный совет- получайте удовольствие от бега