В Перми открылся Центр уличного баскетбола

Центр уличного баскетбола в Перми рядом со стадионом «Юность» – современное сооружение, о котором мечтают многие любители спорта. Есть все необходимое для игры и зрителей.


Центр оборудован кортами для игры в формате 3х3 и баскетбольными фермами с пластиковыми щитами и кольцами с амортизаторами. Все площадки с многослойным акриловым покрытием. Трибуны с крышами на триста мест. Для диджея есть встроенный подиум. Это совместный  проект Ассоциации уличного баскетбола, краевого Минфизкультуры, пермской администрации и компании СИБУР. Торжественное открытие площадки состоялось 31 августа. Для гостей мероприятия баскетболисты клуба «Парма» провели мастер-класс и автограф-сессию. Позже начался массовый турнир по уличному баскетболу среди мужских и женских команд.

Корт на улице Революции,27 будет открыт ежедневно с 09:00 до 23:00. Все, кто хочет, смогут сыграть в дворовый баскетбол. Корт профессиональный. Здесь будут проходить соревнования среди любителей и среди профессионалов. Корт соответствует требованиям FIBA, он подходит также для международных турниров.

Поделитесь событием:
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki