Студент ЧГИФК – победитель Первенства России по лыжному двоеборью

С 20 по 26 января 2020г на ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени Данилова А.А. завершились соревнования Первенство России по лыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие 9 регионов России, более 100 спортсменов.

Главный приз этих соревнований – не медаль и не кубок, а путевка на молодежный чемпионат мира в Обервизенталь.

Лучшей среди представительниц слабого пола стала Александра Глазунова (Санкт-Петербург, СШОР «ШВСМ по ЗВС», НГУ им. Лесгафта). Всего 12 секунд ей проиграла показавшая первое время гонки 14-летняя Мария Кузьмина (Санкт-Петербург, СШОР Выборгского р-на). Тройку замкнула Глафира Носкова (Московская обл., ГБУ МО «ЦСП ОВС»- Пермcкий край, г. Краснокамск, КГАУ СШОР «СТАРТ»), – сообщает Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

Среди юношей победу одержал Виталий Шаршавин (Московская обл., ГБУ МО «ЦСП ОВС» – Пермский край, г. Чайковский, КГАУ СШОР «СТАРТ»). На втором месте Александр Миланин (Москва, УОР N 2 – Магаданская обл., МАУ «СШ РГШ г. Магадан», ЦСП) с отставанием +12.4. Третий результат у Владимира Стругевича из Санкт-Петербурга, отставание +20.1.

“Старт понравился, все хорошо организовано. Правда, погода вносила свои коррективы, да и себя в прыжках полностью не реализовал. На тренировках хорошо могу прыгать, а как соревнования, бывает, клинит психологически. Например, сегодня первый прыжок был 84 метра, а зачетный всего 79. Я не знаю точно, что надо сделать, чтобы попасть на чемпионат мира, наверное, в топ-3 попасть. В том году я уже участвовал в молодежном первенстве в Швейцарии, но тогда и рассчитывать было, честно говоря, не на что. Сейчас я чувствую себя намного сильнее!” – говорит Виталий Шаршавин.

18-летний спортсмен представляет Московскую область и город Чайковский Пермского края.

Поздравляем победителей и призеров !!! Желаем успехов и ярких финишей!!!