Завтра, 01 февраля 2020 года, жители края могут принять участие в очередном лыжном переходе “По пути Ермака”!

Лыжный переход “По пути Ермака” – это марафон на 35 километров от лыжной базы “Металлург” (г. Чусовой) до турбазы “Усть-Койва”.

Маршрут от лыжной базы “Металлург” до р.Чусовой проходит по пересеченной местности, (к.Гребешок) ~ 6км, далее по льду реки Чусовой вверх от к.Гребешок до устья реки Койва на правом береге ~ 26 км, вверх по реке Койва от устья до турбазы «Усть-Койва» ~ 1км.

От комментариев, участников предыдущих переходов, поневоле заряжаешься позитивным настроением. Возникает желание поскорее взять лыжи и отправиться любоваться живописными просторами родного края в хорошей компании.

«Ещё начало февраля, а у меня необъяснимое ощущение весны) Вчера вернулись с марафона “По пути Ермака”. Может быть в этом причина) Вчера на Чусовой были солнечные весенние пейзажи с проталинами и журчащей водой..Весна, не иначе!) Наша команда “Рыжая лиса” решили, что мы едем не соревноваться, а накататься, надышаться, наглядеться. Лично мне хватило тех 33 км пути)) После 20 км мой организм сказал “Хочу домой”, а я его успокоила “И так уже домой”, осталось-то чуть-чуть) На финише в Усть-Койве организаторы угощали чаем, я с удовольствием выпила чашек десять. На обратном пути, в автобусе ребята делились впечатлениями, интересно было их слушать, многие участвовали в туристическом лыжном марафоне первый раз и несмотря на мозоли и сломанные палки дошли до конца. Молодцы!» – делится впечатлениями Елена Марамыгина.

Желаем всем участникам перехода прекрасной погоды, хорошего настроения и легкого финиша!

Поделитесь событием:
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki